13:21

В Гурьевском районе из травматического пистолета ранили 31-летнего местного жителя

  1. Новости
0:00
/
1:05

В Гурьевском районе 27-летний мужчина несколько раз выстрелил в другого из травматического пистолета, подозреваемого задержали. Об этом "Клопс" сообщили очевидцы, информацию подтвердили в региональном УМВД. 

Конфликт между несколькими молодыми людьми произошёл рядом с магазином в пос. Васильково 18 октября около 2:00. В процессе один из парней приставил пистолет к голове своего знакомого. За местного жителя вступился 31-летний знакомый, в результате в него выстрелили несколько раз. 

По словам очевидцев, стрелявший скрылся на такси. Пострадавшему вызвали скорую помощь. По данным источника в экстренных службах региона, мужчину доставили в областную больницу с травмой грудной клетки и подозрением на переломы рёбер. Пациент от госпитализации отказался. 

Из больницы о происшествии сообщили в полицию. На место конфликта выехала следственно оперативная группа ОМВД России по Гурьевскому району. Сотрудники полиции опросили очевидцев, изъяли улики, установили приметы стрелявшего, а затем и его личность. 

Сейчас молодой человек находится в отделе полиции. Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени вреда его здоровью.