18:39

Мошенник уговорил 80-летнюю калининградку купить постельное бельё за 50 тысяч (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:03

В Калининграде 80-летняя пенсионерка лишилась 50 тысяч рублей, после того как незнакомец уговорил её купить постельное бельё и подушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 8 октября. 

Калининградка обратилась в полицию и рассказала, что на улице её предложил подвезти молодой человек. В автомобиле мужчина стал настойчиво предлагать купить у него постельные принадлежности по очень низкой цене — за 50 рублей. Водитель зашёл вместе с женщиной к ней домой и занёс товар, цена при этом выросла до 50 тысяч. 

Пенсионерка согласилась заплатить 5 тыс. рублей и стала отсчитывать деньги в надежде, что гость уйдёт, но мужчина выхватил у неё из рук все купюры и ушёл. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайший срок установили личность фигуранта. Им оказался 29-летний  житель Ставропольского края, прибывший в Калининград несколько дней назад. Похищенные деньги у него изъяли и вернули потерпевшей.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от подобных действий, просят сообщить об этом в ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда по телефону 554-602 (начальник уголовного розыска).