08:24

Шеф-повар рассказал, почему мясо нельзя есть с картошкой или фруктами

  1. Новости
0:00
/
1:02
Шеф-повар рассказал, почему мясо нельзя есть с картошкой или фруктами - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Мясо не рекомендуется есть с картошкой или фруктами, так как эти продукты плохо сочетаются и могут привести к проблемам с пищеварением. Об этом радио Sputnik рассказал шеф-повар Владимир Павлов.

Самое распространённое блюдо — мясо с картошкой. Но крахмальный картофель не очень сочетается с животным белком мяса, поэтому вызывает брожение в желудке. Также лучше мясо не сочетать с мучными изделиями. Когда вы едите мясо с тестом, это сильно способствует набору веса, после этого ощущается тяжесть, потому что сочетание животного белка и медленных углеводов сложно и медленно усваивается организмом".

Фрукты стоит есть минимум за 15-20 минут до или через два-три часа после мяса. Лучше и вовсе заменить их овощами. Горячие блюда перевариваются дольше мяса, и фрукты начинают бродить в желудке.

Томаты Павлов не советовал употреблять с сыром, так как сочетание может привести к повышенному отложению солей. Повар также рекомендовал отказаться от помидоров с огурцами. Дыня не сочетается ни с одним продуктом, добавил Павлов.