09:09

Школьник из Советска смастерил машину для выдувания мыльных пузырей и провёл несколько экспериментов

  1. Новости
Школьник из Советска смастерил машину для выдувания мыльных пузырей и провёл несколько экспериментов - Новости Калининграда

13-летнего Богдана Бережного всегда привлекали конкурсы, где можно было что-то мастерить и строить, проявляя фантазию. Школьник из Советска особенно интересуется робототехникой и для своего опыта сам сконструировал машину для выдувания мыльных пузырей. Подготовка экспериментов с таким непрочным, но весёлым реквизитом объединила всю творческую семью Бережных. Было интересно составлять "правильные" растворы, искать и изучать теорию о мыльных пузырях. А для чего? Смотрите видеоролик — и вам наверняка захочется повторить эксперимент.

Работа Богдана участвует в детском научном конкурсе "Просто о сложном", объявленного "Клопс", концерном "Росэнергоатом", "Академией гениев" и Центром творчества (Советск). Победить должны два номинанта. Одного победителя выберут пользователи, другого — профессиональное жюри. Оба финалиста получат призы от Росэнергоатома, а победители этапов и лауреаты — дипломы. Наградят участников 17 октября в Музее занимательных наук "ЭйнштейниУм".

Посмотреть ролики всех участников и проголосовать можно до 5 октября здесь.

Партнёрский материал