19:42

Калининградка через суд требует 280 тысяч рублей с владельца собак, изгрызших её машину

  1. Новости
0:00
/
1:06

В Калининграде местная жительница обратилась в суд с иском к собаководу, питомцы которого изгрызли её автомобиль. Женщина требует возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред, сообщает пресс-служба Московского районного суда в понедельник, 28 сентября. 

В заявлении калининградка указала, что 20 апреля 2020 года оставила во дворе свой автомобиль. Через некоторое время соседка сообщила ей, что машину грызут и царапают собаки. Автовладелица выбежала на улицу, отогнала собак, и обратилась к их хозяину. Они вместе осмотрели легковушку и обнаружили множественные царапины и сквозные прокусы на передних крыльях. Собаковод отказался признавать, что эти повреждения причинили его питомцы. 

Истица сообщила суду, что она намерена отремонтировать машину. Экспертиза подтвердила, что транспортное средство "утратил товарную стоимость".  Ответчик претензий со стороны калининградки не принимает и добровольно возмещать ущерб отказывается. 

Владелица авто просит взыскать с хозяина животных стоимость восстановительного ремонта, расходы на проведение независимой технической экспертизы и юридические услуги, а также компенсацию морального вреда. Общая сумма требований составила более 280 тысяч рублей. Судебное заседание назначено на 19 октября.