17:19

Назначены дополнительные выплаты семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Янтарным

  1. Новости
0:00
/
0:45

Назначены дополнительные выплаты семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Янтарным. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 28 сентября. 

Поскольку инцидент имел место на предприятии транспорта, согласно закону, все перевозимые застрахованы. Первая цифра в 2 млн рублей — это выплата страховой премии семье каждого погибшего. Пострадавшим будет премия рассчитываться в зависимости от тяжести нанесённого вреда здоровью. Всё это будет выплачивать страховая компания "ВСК", в которой застрахован "Регио-экспресс". Также дирекция "Регио-экспресс" приняла отдельное решение сверх этой суммы выплатить по 100 тыс. рублей семьям погибших и по 50 тыс. рублей тем, кто пострадал и находится в лечебных учреждениях. Губернатором было принято решение о выплате по 300 тыс. рублей каждой семье, у кого есть погибшие в этом ДТП", — рассказал глава пресс-службы Дмитрий Лысков.

Трагедия произошла в воскресенье, 27 сентября. В ДТП погибли три женщины, двое мужчин и ребёнок. Что нового в деле о смертельной аварии — в материале "Клопс".