18:38

В Калининграде собирают деньги на лекарства для десятилетнего мальчика с редким заболеванием

  1. Новости
0:00
/
0:52
В Калининграде собирают деньги на лекарства для десятилетнего мальчика с редким заболеванием - Новости Калининграда | Фото: "Верю в чудо"
Фото: "Верю в чудо"

Десятилетнему калининградцу Искандеру Гаязову собирают деньги на лекарства от редкой болезни. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо". 

Когда Искандеру было полтора года, у него начались когнитивный регресс и изменение личности неясной причины. Сначала мальчику ставили аутизм, в семь лет диагностировали эпилепсию. В сентябре этого года Искандер вместе с мамой был в Германии, где врачи сказали, что эпилепсии никогда не было. 

Современная медицина помочь ребёнку не может. Чтобы облегчить состояние здоровья мальчика, ему назначили новые препараты. Уже на второй день мама заметила улучшение состояния сына. 

Сейчас Искандер становится более спокойным. У него улучшается память, но сохраняются проблемы с речью. Мальчик стал проявлять больше интереса к еде, но сил ему всё ещё на многое не хватает. 

Чтобы лечение не остановилось, семье Гаязовых необходима помощь в приобретении лекарства Бривиак на три месяца за 46 000 рублей. Помочь мальчику можно на сайте благотворительного фонда "Верю в чудо".