14:28

В Калининграде бизнесмен дал взятку полицейскому, чтобы избежать наказания за торговлю алкоголем без акцизных марок (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:02

В Калининграде 37-летний заместитель гендиректора фирмы по продаже алкоголя обвиняется в даче взятке полицейскому.  Об этом сообщает региональный СКР.

В августе злоумышленник передал лично оперуполномоченному одного из отделов УЭБ и ПК регионального УМВД 15 тыс. рублей. Взамен мужчина рассчитывал помочь избежать привлечения к ответственности одному из индивидуальных предпринимателей, который незаконно торговал алкоголем без федеральных и акцизных марок. Также он надеялся обойтись без конфискации спиртного. 

Сотрудники УЭБ и ПК задержали бизнесмена во время передачи денег. Было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия"). Злоумышленник признался в содеянном, ему предъявлено обвинение. Дом и рабочее место злоумышленника обыскали, он помещён под домашний арест.  Устанавливаются все обстоятельство происшествия. Расследование продолжается.