11:58

В Немане обсудят культуру сыроварения России

  1. Новости
В Немане обсудят культуру сыроварения России - Новости Калининграда

Ведущие сыровары России встретятся в Немане на прикладной конференции "Культура сыроварения в современной России". Она пройдёт с 25 по 26 сентября.

Профессионалы в сфере сыроварения из 15 регионов соберутся в Немане для обсуждения актуальных проблем и проведения обучающих лекций и мастер-классов. Уже второй год подряд именно в Немане проходит съезд участников рынка со всей страны. Несмотря на то, что в 2020 не удалось провести масштабный сырный фестиваль, в этом году участники объединятся для всероссийской конференции.

В рамках цикла конференций по продвижению гастрономической культуры народов РФ "Гастрономическая витрина России" сыроварня "Тильзит-Рагнит" и объединение Street Food Russia проведёт прикладную конференцию "Культура сыроварения в современной России" для тех, кто уже занимается локальным производством или только планирует его развивать. 

Важной частью конференции станет круглый стол, на котором специалисты обсудят проблемы регионального сырья и взаимосвязи между количеством и качеством производимого молока и сыра в регионе. Это событие должно будет открыть диалог между производителями разной продукции и создать синергию, что позволит, с одной стороны, создавать в регионе пул успешных предпринимателей — носителей элементов региональной культуры, а с другой — использовать данный пул для продвижения региона.

В Немане обсудят культуру сыроварения России - Новости Калининграда

В ходе Форума будут затронуты такие важные темы, как: 

  • — перспективы развития сыроваренного производства в России;
  • — крафтовое производство;
  • — проблемы и успехи отрасли за последние 5 лет на фоне ограничительных санкций;
  • — организация и участие в региональных сырных фестивалях-ярмарках. 

В пятницу на конференции пройдёт выступление приглашённых экспертов перед студентами Технологического колледжа города Советска, а в субботу — выставка-продажа сыров из главных сыроварен Московской, Калининградской, Тверской, Свердловской, Челябинской, Ярославской, Брянской, Воронежской, Тульской, Курской, Псковской областей и Республики Крым.

Специальные гости мероприятия:

Ирина Вырупаева, дипломированный специалист с квалификацией "сыродел-мастер", один из ведущих обучающих сыроделов-технологов в стране по версии издания РБК; золотой медалист Mondial du Fromage 2019 —салона, который проводится один раз в два года во французском городе Тур (Tours);

Татьяна Мусатова, создательница мастерской "Изборский пряник". 25 сентября Татьяна выступит на специальном мастер-классе для калининградских кондитеров в лектории "Мой бизнес" на улице Уральской, 18 ("Мега Маркет", 5-й этаж), где поделится своим опытом. Может быть, Псковский пряник ещё не настолько известный, как Тульский, но ведь это только дело времени. 

В Немане обсудят культуру сыроварения России - Новости Калининграда

Прикладная конференция "Культура сыроварения в современной России" проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Центра поддержки предпринимательства Калининградской области "Мой бизнес".

Контакты:

Facebook / Instagram

info@streetfoodfestival.ru 

На правах рекламы