07:25

Калининград вошёл в число самых дешёвых авианаправлений для поездок по России в октябре

  1. Новости
0:00
/
0:57

Калининград вошёл в число наиболее бюджетных авианаправлений для путешествий по России в октябре. Об этом со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip сообщает RT во вторник, 22 сентября. 

Недорогие перелёты по стране доступны из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и Екатеринбурга, отмечают эксперты. Так, билет на самолёт из Санкт-Петербурга в Калининград в октябре обойдётся в 2 тыс. рублей. За такие же деньги можно улететь, кроме того, в Элисту, Махачкалу, Чебоксары, Уфу, Ставрополь, Нальчик, Киров, Казань и Курган.

Из Москвы дешевле всего отправиться в Калугу и Воронеж. Купить билет в эти города можно за 1 тыс. рублей в одну сторону.

Из Сочи наиболее дешёвые перелёты в Москву. Билет с курорта в столицу стоит 1,6 тыс. рублей. Чуть дороже обойдётся путешествие в Ростов-на-Дону (1,8 тыс. руб.), а также в Ставрополь и Краснодар (1,9 тыс. руб.).

Самыми выгодными будут поездки из Краснодара в Астрахань и Минеральные Воды — отправиться в эти города самолётом можно за 900 рублей. Из Екатеринбурга можно недорого слетать в Саратов, Нижний Новгород и Волгоград — билет стоит 1,3 тысячи рублей.

В Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD) не исключили, что турсезон для россиян в их стране может быть продлён до декабря.