11:21

В Калининграде второй день подряд "минируют" суды

  1. Новости
0:00
/
0:10

В Калининграде в пятницу, 14 августа, сообщили о минировании Ленинградского и Центрального судов. Об этом "Клопс" рассказал источник, информацию подтвердили в пресс-службе областного суда. 

Сегодня снова начали поступать письма на адреса судов с угрозами минирования. По каждому из сообщений проводятся проверки с эвакуацией людей. В настоящее время никаких опасных предметов в уже проверенных зданиях не обнаружено. Проверки продолжаются", — рассказал глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Обновлено в 11:50

В 10:30 в суд Гвардейска пришло электронное письмо. В нём было сообщение о минировании здания суда, детского сада, больницы и роддома.

В 10:45 сообщили о минировании Московского суда на ул. Дюнная в Калининграде; в 10:55 — Ленинградского на ул. Невского. В это же время на ул. Д. Донского поступило сообщение, что заминировано здание суда, больницы, детсады и роддома.

В 11:05 такое же письмо пришло в Калининградский областной суд (ул. Сергеева, 8) и Московский (второе здание на ул. Коммунистической, 1).

Обновлено в 15:10

Ни одно сообщение о минировании не подтвердилось.

В четверг, 13 августа, в Калининградской области неизвестные сообщили о минировании судов, аэропорта и банка.