21:10

Дубль бразильца Аллефа принёс "Балтике" первую победу в новом сезоне ФНЛ

  1. Новости

Футболисты "Балтики" победили астраханский "Волгарь" во втором туре ФНЛ. Матч на стадионе "Калининград" завершился со счётом 2:0, сообщает корреспондент "Клопс".

Хозяева арены с первых минут завладели инициативой. На 17-й минуте бразильский нападающий "Балтики" Аллеф  открыл счёт ударом головы после подачи с фланга. К перерыву "Волгарь" постепенно отодвинул игру от своих ворот, и на 42-й минуте гости заработали право пробить пенальти. К мячу подошёл Роман Лактионов, но переиграть кипера балтийцев Максима Бориско не смог. В самой концовке гостям выпал шанс сравнять счёт, но нападающий "Волгаря" не реализовал выход один на один. 

В начале второй половины встречи право исполнить пенальти получила уже "Балтика". Аллеф не промахнулся — 2:0. В конце встречи за вторую жёлтую карточку с поля удалили защитника "Волгаря" Алексея Бердникова, который уже не успевал за атакой хозяев. 

Победив со счётом 2:0, "Балтика" поднялась в турнирной таблице на шестое место. В активе команды Евгения Калешина после двух туров оказалось четыре очка.