07:42

Власти показали обновлённый пляж в Балтийске (фото)

  1. Новости

На пляже в Балтийске к отрытию сезона обновили зонты и бунгало, обустроили входную зону и оборудовали три спасательных поста. Губернатор региона Антон Алиханов в своём Instagram поделился фотографиями.

"Балтийск  — ещё одно прекрасное место в области для пляжного отдыха. Общая протяжённость пляжа составляет 2,5 километра... Здесь уже обновлены зонты и бунгало, построена новая входная зона на пляж, сделан настил для маломобильных групп, поставлен дополнительный душ, установлено ограждение для зоны размещения отдыхающих, есть освещение, работают туалеты, для детей установлен игровой комплекс и создана отдельная зона для купания", — написал Алиханов в соцсети.

Губернатор сообщил также, что водолазы обследовали дно в зоне для купания. Взяты бактериологические пробы песка и воды. На территории пляжа заработали кафе. 

"Ежегодно муниципалитету из областного бюджета предоставляется 2 млн руб. на подготовку к пляжному сезону. Сюда могут входить различные статьи расходов, например, по содержанию морских пляжей в надлежащем состоянии, приобретению оборудования, восстановлению пляжных комплексов, установке систем автоматической парковки и другие", — пояснил Алиханов.

Как благоустроили пляж на Куршской косе и что нового там появилось, смотрите здесь.