20:35

Самый большой ФОК в Калининградской области откроют в сентябре

  1. Новости
Самый большой ФОК в Калининградской области откроют в сентябре  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Самый большой в Калининградской области физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в микрорайоне им. А. Космодемьянского в областном центре, откроется уже в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 22 июля. 

Предполагается, что в ФОК "Автотор Арена" одновременно смогут заниматься до 4,5 тыс. человек. Комплекс включает универсальный спортивный зал, который позволяет тренироваться одновременно на трёх площадках, а также крытый футбольный манеж и 50-метровый бассейн. 

На территории вокруг ФОКа оборудованы беговые дорожки, уличные площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Строятся, кроме того, площадки для бадминтона, тенниса и тренажёров.

В правительстве отметили, что новая арена сможет принимать крупные общероссийские и международные соревнования. На строительство комплекса компания "Автотор" потратила свыше 2 млрд рублей. Руководство предприятия считает это инвестициями в здоровье собственных сотрудников и социальное развитие Калининградской области.

"Часть занятий будет проходить на платной основе, что-то предприятие будет дотировать, особенно на первом этапе работы комплекса. Но о возврате вложенных миллиардов рублей речь не идёт", — приводит пресс-служба слова старшего вице-президента по проектам холдинга в Калининградской Владимира Кривченко.

Будет также обустроен прилегающий к территории ФОКа Спортивный парк. Здесь уже проложены пешеходные дорожки, построена полоса препятствий — такая же, на каких тренируются морпехи. В будущем в парке появятся скамейки для отдыха, детские и игровые площадки, установлено освещение.

Самый большой ФОК в Калининградской области откроют в сентябре  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области