17:23

Мать погибшего в ДТП под Правдинском мальчика получит от водителя почти 400 тыс. рублей

  1. Новости

Виновник ДТП в посёлке Ровное, в котором погиб мальчик, выплатит матери ребёнка почти 400 тыс. рублей. Информацию об этом опубликовали в пресс-службе Правдинского районного суда.

Авария произошла в ноябре 2018 года. Восьмилетний мальчик перебегал дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. За рулём находилась 31-летняя женщина.

"Суд указал, что управляя автомобилем – источником повышенной опасности, ответчица обязана была предвидеть возможность наличия опасности для движения", — сообщили в ведомстве.

Женщина должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей, а также возместить материальный ущерб в размере 136 450 рублей. Решение не вступило в законную силу.

В сентябре прошлого года в суд обратился отец погибшего мальчика. Автомобилистку обязали выплатить ему компенсацию морального вреда, сумму которой затем областной суд увеличил до 500 тысяч рублей.

Перебегавший дорогу восьмилетний мальчик попал под колеса Toyota. По результатам проведения автотехнической экспертизы выяснилось, что женщина не имела возможности затормозить, потому что ребёнок был слишком близко к машине. Семья полтора года добивалась наказания для водителя. Об этом читайте здесь.