17:44

Студентка МГИМО из Тамбова стала амбассадором нацпарка "Куршская коса"

  1. Новости
Студентка МГИМО из Тамбова стала амбассадором нацпарка "Куршская коса" - Новости Калининграда | Фото предоставила пресс-служба национального парка
Фото предоставила пресс-служба национального парка

Студентка МГИМО из Тамбова Виктория Кольтинова стала амбассадором нацпарка "Куршская коса" и будет представлять его на общественных площадках. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Виктория предложила разработать для "Куршской косы" новые проекты для иностранных туристов, заниматься экологическим просвещением, привлекать добровольцев и организовать инклюзивную инфраструктуру для гостей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с наставниками конкурса и 14 финалистами 20-летняя Виктория пройдёт восьмимесячную практику и попробует реализовать свои идеи по развитию национального парка.

Официальный представитель "Куршской косы" учится на втором курсе столичного вуза. Виктория — призёр Всероссийской олимпиады школьников по экологии, выпускница Центра подводных исследований Российского географического общества и победительница Международного конкурса Open Seventeen.