12:35

Стала известна дата открытия российских кинотеатров

  1. Новости

Российские кинотеатры возобновят работу с 15 июля. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Его цитирует "Интерфакс" в понедельник, 29 июня. 

"Еще одна хорошая новость — с 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни", — сказал Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин рассказал, что решение об открытии кинотеатров остаётся за главами регионов. Его слова приводит ТАСС.

"На самом деле в нынешней ситуации решение об открытии кинотеатров принимают главы регионов. Мы не знаем, как это будет происходить по регионам, как и когда они будут открываться. Было бы идеально, если бы действительно можно было обозначить общую дату. Дистрибьюторы, кинотеатры, зрители — все бы под это подстраивались. К сожалению, карантинная действительность немного иная", — сказал Березин

Ранее 15 июля указывалась как предварительная дата возобновления работы заведений. 25 июня в Калининграде открылся кинотеатр на корабле "Витязь".