20:23

В России появится единая интернет-платформа для поиска работы

  1. Новости

В России будет создан единый интернет-портал для размещения и поиска вакансий. Соответствующее поручение правительству дал президент Владимир Путин по итогам совещаний о ситуации на рынке труда. Документ опубликован на сайте Кремля в понедельник, 8 июня.

"Правительству Российской Федерации проработать вопросы, касающиеся создания в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" единой информационной платформы, обеспечивающей для граждан и организаций возможность размещения и поиска предложений в сфере занятости (в том числе о работе временного характера) и оформления соответствующих правоотношений", — говорится в тексте поручения.

Президент ждёт доклада от кабмина по этому вопросу до 1 июля. В документе перечислен также ряд других поручений главы государства правительству. Речь, в том числе, о продлении выплаты пособия по безработице гражданам, которым перестали платить его после 1 марта текущего года.

Минтруд разработал законопроект, которым устанавливаются особые правила регулирования трудовых отношений в период эпидемии.