12:59

В Балтфлоте назвали даты репетиций парада Победы в Калининграде

  1. Новости
В Балтфлоте назвали даты репетиций парада Победы в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде репетиции парада Победы пройдут 19, 20 и 21 июня. Об этом рассказал глава пресс-службы Балтфлота Роман Мартов в среду, 3 июня.

В пешей колонне колонне пройдёт более двух тысяч человек: военнослужащие Балтийского флота и филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия в г. Калининграде", курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, Калининградского пограничного института ФСБ РФ и сводные роты УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, калининградского морского кадетского корпуса и "Юнармии". Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением медиков. Каждый военнослужащий пройдет тест на коронавирус, и только после получения отрицательного результата его включат в состав участников парада.

Всего планом подготовки предусмотрено семь тренировок парадных расчетов на территории аэродрома, две — на площади Победы и одна генеральная репетиция. В военном параде примет участие 75 единиц техники. В воздушной части парада будет задействовано 20 самолётов и вертолётов морской авиации Балтийского флота.

Парад Победы пройдёт 24 июня. Владимир Путин объявил день нерабочим.