06:58

Польская "Млековита" опровергла сообщения о вымогательстве денег главой Россельхознадзора

  1. Новости

Польская "Млековита" опровергла сообщения о том, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт вымогал у компании взятку в 500 тысяч долларов. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на заявление компании. 

"Председатель правления Дариуш Сапиньски никогда не встречался и никоим образом не контактировал с главой Россельхознадзора России Сергеем Данквертом, ни его заместителем, ни его представителями, а также не знает лично этих людей. Кроме того, он никогда не предоставлял доверенности ни одному лицу представлять компанию "Млековита" перед органами российского ветеринарного надзора. Также никогда не было запроса к президенту компании "Млековита" суммы 500 тыс. долларов за снятие ограничений на поставки молочной продукции из Польши в Россию", — говорится в заявлении молочного кооператива.

Ранее сообщалось, что представитель компании "Млековита" обвинил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта в вымогательстве. Полмиллиона долларов якобы требовали за снятие ограничений поставок продукции из Польши.