13:09

Алиханов ответил на заявление советника Трампа о "кинжале в сердце Европы"

  1. Новости
Алиханов ответил на заявление советника Трампа о "кинжале в сердце Европы" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Антон Алиханов ответил на заявление советника президента США по нацбезопасности Роберта О’Брайена, назвавшего Калининград "кинжалом в сердце Европы" и закрытой военной базой. Комментарий губернатора опубликовал РБК.

"Американская президентская администрация как обычно поверхностна, наверное, мистер О’Брайен обиделся, что мы ввели электронные визы, после чего у нас был большой наплыв поляков и немцев, но не было американцев. Может быть, он так пытается заявить желание американских граждан приехать к нам в гости", — заявил Алиханов.

Губернатор подчеркнул, что до пандемии в течение нескольких лет количество туристов в Калининградской области ежегодно увеличивалось на 17–20%. В 2019-м аэропорт "Храброво" обслужил рекордное количество пассажиров.

"Когда я читаю про "закрытую военную базу", то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников, не вызывает", — добавил глава региона.

Калининград сделали закрытой военной базой, заявил в интервью немецкому изданию Bild советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен. Представитель Трампа также назвал регион "кинжалом в сердце Европы".