08:08

Калининградские власти назвали самую пострадавшую из-за пандемии отрасль в регионе

  1. Новости

В Калининградской области из-за пандемии сильнее всего пострадали обрабатывающие производства. Об этом со ссылкой на региональное правительство сообщает ТАСС во вторник, 19 мая. 

"Наши промышленные предприятия столкнулись с задержкой поставок комплектующих из Китая, Южной Кореи и стран Европы. Кроме того, уже в марте у предприятий возникли трудности с поставкой готовой продукции на экспорт ввиду карантинных мер в странах Европы", — цитирует агентство руководителя пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова. 

Лысков напомнил, что работа предприятий "ограничивается не только возможностью продолжения производственной деятельности, но и возможностью реализации производимой продукции". Исходя из этого, в регионе ожидают снижения темпов роста в обрабатывающей промышленности и в мае. 

Большие потери в Калининградской области несут также сферы общепита, транспорта и гостиничного бизнеса. Для последнего губернатор Антон Алиханов просил у Путина поддержки такой же, какая предусмотрена для других отраслей.