22:47

Завод "Янтарь" возобновит выполнение неотложных заказов

  1. Новости

Калининградский завод "Янтарь" с 9 апреля возобновит выполнение неотложных заказов. Об этом сообщается на сайте судостроительного предприятия.

"К работе будет привлекаться минимально необходимый персонал для обеспечения технологических, технических, производственных и иных процессов, в том числе непрерывных, необходимых для обеспечения функционирования общества", — говорится в объявлении.

Людей старше 65 лет, беременных женщин и сотрудников с тяжёлыми хроническими заболеваниями задействовать не планируется. К работе не будут привлекаться люди с температурой и симптомами ОРВИ.

"На предприятии организованы и продолжают действовать необходимые меры предосторожности. При входе на территорию предприятия производится температурный контроль всего персонала. Выдаются средства индивидуальной защиты (защитные маски) и средства дезинфекции", — уточняется в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни до 30 апреля из-за распространения коронавируса. Режим продлили до конца месяца с сохранением зарплаты. В Калининградской области определили предприятия, которым разрешено работать в выходные.