13:43

Пассажиров поездов рассадят в метре друг от друга из-за коронавируса

  1. Новости

Пассажиров поездов рассадят в метре друг от друга, чтобы снизить риск заболевания коронавирусом в пути. Об этом сообщает газета РЖД "Гудок".

РЖД в ближайшее время введут особый режим продажи билетов. Предполагается, что дистанция между пассажирами в вагоне должна быть не меньше метра. 

В купе будут продавать по два билета, а не по четыре, в плацкартные выгоны — "по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно". Исключением станет, если едет одна семья.

Если в вагоне находятся по два ряда двухместных кресел, пассажирам продадут только места у окна, у тройных — у окна и у прохода.

"Кроме того, в поездах, куда пассажиры уже купили билеты ранее и где дистанция не соблюдается, так как билеты покупали до того, как был введён режим самоизоляции, пассажиров рассадят на большее расстояние друг от друга, предложив им аналогичные по ценам и услугам места, но подальше от соседа", — пояснили в РЖД.

Ранее сообщалось, что власти региона надеются, что на калининградское направление вернут хотя бы минимальное количество поездов. По словам губернатора Антона Алиханова, отмена поездов в Калининград не повлечёт экономических потерь.