11:29

В Калининграде родителям временно ограничили доступ в электронный журнал

  1. Новости
В Калининграде родителям временно ограничили доступ в электронный журнал - Новости Калининграда | Скриншот сервиса
Скриншот сервиса

В понедельник, 6 апреля, родителям Калининградской области временно ограничили доступ в электронный журнал. В региональном правительстве рассказали, что такие меры ввели временно.

У нас обвалился элжур (электронный журнал — прим. ред.) с самого утра. Действительно такая проблема была и мы о ней предупреждали заранее, что возможно не выдержит система. Сейчас элжур восстановлен, но в него могут войти только дети со своим аккаунтом и учителя. Родители отключены до 16 часов, чтобы разобраться с техническими проблемами, которые остаются. Просим всех сохранять спокойствие. Очень просим всех быть терпеливыми и дать детям и учителям поработать в формате, в котором они привыкли это делать. Родители пусть проводят свой контроль уже после шести вечера, — сообщили в пресс-службе правительства.

Министр образования Калининградской области рассказала, что утром пользователей электронного журнала оказалось в два с половиной раза больше, чем должно быть. 

Система сейчас уже работает в штатном режиме, также как и "Яндекс.Лицей" и "Фоксфорд" и "Сбербанк". Все системы работают. Но настройки будут проходить в течение этой недели. Технические специалисты делают всё, чтобы ребята имели возможность обучаться, — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что с 6 апреля школьники выйдут с каникул на дистанционное обучение. Светлана Трусенёва не исключала, что могут возникнуть неполадки в работе.