17:20

Названы самые популярные фильмы и сериалы у россиян на самоизоляции

  1. Новости
Названы самые популярные фильмы и сериалы у россиян на самоизоляции - Новости Калининграда | Изображение: кадр из фильма "Джентельмены"
Изображение: кадр из фильма "Джентельмены"

Фильмы "Джентельмены" Гая Ричи, "Заражение" Стивена Содерберга и "Бладшот" с Вином Дизелем в главной роли вошли в число самых популярных у россиян на самоизоляции. Список составил ТАСС.

В рейтинг включили наиболее просматриваемые картины и многосерийные ленты на российских онлайн-видеосервисах с 30 марта по 3 апреля.

Боевик "Бладшот" и криминальная комедия "Джентльмены" пользовались популярностью среди пользователей сервисов "Мегафона". В топе также оказались российская картина "Отель "Белград" с Милошем Биковичем и триллер "Человек-невидимка" с Элизабет Мосс, сериалы "Большая маленькая ложь", "Секс в большом городе" и "Ходячие мертвецы". 

Среди бесплатного контента пользователи услуг компании "Ростелеком" выбирали мультфильм "Маша и Медведь", эпизоды "Ходячих мертвецов" и "Друзьей" и драму "Паразиты". Лидеры интернет-проката — "Джентльмены" Гая Ричи, "Вторжение" Фёдора Бондарчука, "Хищные птицы" Кэти Янь и "1917" Сэма Мендеса.

В топе онлайн-кинотеатров Megogo и Okko на первом месте расположилось "Заражение" Стивена Содерберга. Популярность картины объяснили тем, что она рассказывает о международной организации врачей, которая пытается противостоять распространению смертельного вируса. 

Популярными электронными книгами у россиян во время режима самоизоляции стали антиутопия "1984" Джорджа Оруэлла и "НИ СЫ" Джен Синсеро.