09:31

В Калининграде перевернулась легковушка, погибли двое (фото)

  1. Новости
В Калининграде перевернулась легковушка, погибли двое (фото) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Калининграде перевернулась легковушка, погибли пассажир и водитель. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Авария произошла во вторник, 31 марта, в 2:00 на Южном обходе. 38-летний водитель Subaru следовал со стороны Московского проспекта в направлении улицы Емельянова. В районе дома № 279 автомобилист не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и налетел на бордюрный камень. Автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир Subaru скончались от полученных травм.

В полицию поступило сообщение от автомобилистов о том, что около 2-х часов ночи на Южном обходе они заметили перевернутый автомобиль со следами сильного ДТП. Незамедлительно на место происшествия выехали все экстренные службы, ГИБДД, скорая помощь, спасатели. 38-летний водитель погиб на месте, а за жизнь 39-летнего пассажира боролись врачи, однако его травмы оказались слишком серьёзными, он скончался в карете скорой помощи. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Московскому району провела необходимые замеры и задокументировала место ДТП. Как предварительно установили полицейские, мужчина за рулем Subaru проезжая по Южному обходу в сторону улицы Емельянова не справился с управлением и наехал на бордюр, отчего машина перевернулась. С какой скоростью и по какой причине жители одного из поселков Гурьевского района ехали по ночной дороге сейчас устанавливается. Проводится проверка, — рассказала подробности начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.