10:46

Коронавирус подтвердился у заместителя главврача одной из поликлиник Калининграда

  1. Новости
Коронавирус подтвердился у заместителя главврача одной из поликлиник Калининграда - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде региональные тесты подтвердили коронавирус у заместителя главного врача одной из поликлиник. Об этом в понедельник, 30 марта, во время оперативного совещания в правительстве сообщил губернатор Антон Алиханов.

Глава региона рассказал, что заболевший врач не взаимодействовала с больными коронавирусом. Заражение произошло в регионе.

"У нас есть случаи заражения врачей. Это не врачи, которые задействованы в работе с больными с коронавирусной инфекцией. Это случаи, которые мы можем отнести к пандемическим, заражение произошло уже внутри региона. Условно подтверждённый анализ есть. Еще раз обращаю внимание, что это серьёзное дело. Она работает заместителем главврача одной из поликлиник", — пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Калининграде с 00:00 31 марта вводится режим самоизоляции. Жители не должны покидать дома без веской причины. Выходить из дома разрешено только для того, чтобы поехать на работу, посетить ближайший магазин и аптеку, выгулять домашних животных и вынести мусор.