14:50

Закрыты ТЦ, салоны красоты и рестораны: в регионе ужесточили меры по борьбе коронавирусом

  1. Новости

С полуночи 28 марта по 5 апреля в Калининградской области будут закрыты кинотеатры и театры, парки, зоопарки, ночные клубы, детские игровые комнаты. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Ограничения касаются детских игровых комнат и развлекательных центров, библиотек, спортивных комплексов, клубов и секций, художественных, театральных студий, учреждений дополнительного образования, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности", — говорится в сообщении.

В регионе не будут работать салоны красоты, СПА, массажные салоны, солярии, бани и сауны. Приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением экстренных и неотложных ситуаций.

В Калининградской области не будут работать торговые центры и объекты розничной торговли. За исключением аптек, продуктовых магазинов и товаров первой необходимости, будет работать доставка.

До 1 июня отменяется бронирование гостиниц, пансионатов и других мест временного размещения, санаториев, круглогодичных детских лагерей и гостиниц в курортных городах. Сегодня до конца дня власти региона примут решение о возможности работы отелей в приморской зоне.

Тем, кто сейчас проживает в гостиницах, обеспечат условия самоизоляции и санитарно-эпидемиологические мероприятия до окончания срока пребывания. 

В области ограничивается работа МФЦ. Будут предоставляться государственные и муниципальные услуги только в помещениях и по предварительной записи. 

В Калининграде на карантинной неделе продолжат свою работу киоски "Пресса". Здесь по-прежнему можно будет приобрести свежие газеты, журналы и товары первой необходимости.

В пресс-службе правительства пояснили, что контролировать постановление правительства будут органы местного самоуправления, УМВД, Роспотребнадзор и Росгвардия.

Ранее в области закрыли рестораны и кафе.