19:08

"Водитель, ты судак": читатели "Клопс" назвали нарушителя недели

  1. Новости

Главным "судаком" недели читатели "Клопс" назвали водителя легковушки КIA, который припарковался посреди пешеходного перехода в Гурьевске. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного "ВКонтакте".  

Действия автовладельца не одобрили 62% участников опроса. 

KIA на пешеходном переходе в Гурьевске | Фото: читатель "Клопс"
KIA на пешеходном переходе в Гурьевске. Фото: читатель "Клопс"

На втором месте — автовладелец на Hummer, который оставил машину на газоне у СК “Юность” в Калининграде. Неодобрительно о таком способе парковки высказались 19% читателей "Клопс".

Hummer на газоне у СК "Юность" | Фото: читатель "Клопс"
Hummer на газоне у СК "Юность". Фото: читатель "Клопс"

Замыкают тройку антирейтинга автовладельцы сразу трёх машин на тротуаре по ул. Кутузова в областном центре. Их действия осудили 12% респондентов.

Три машина на тротуаре по ул. Кутузова в Калининграде | Фото: читатель "Клопс"
Три машина на тротуаре по ул. Кутузова в Калининграде. Фото: читатель "Клопс"

Всего в опросе приняли участие 1070 человек. "Судака недели" выбирали из пяти нарушителей. 

"Клопс" поменял формат рубрики "Водитель, ты судак". Фото и видео, на которых запечатлены нарушения ПДД, будут публиковаться подборками раз в семь дней. Самые интересные материалы выйдут отдельно. Читатели смогут проголосовать в паблике "Клопс" в "ВКонтакте" и выбрать "фаворита" недели.

Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения правил дорожного движения. Важная рекомендация: фотографии нужно делать с трёх ракурсов.