11:57

Тренер "Балтики" предложил остановить чемпионат ФНЛ

  1. Новости
Тренер "Балтики" предложил остановить чемпионат ФНЛ - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Главный тренер “Балтики” Евгений Калешин раскритиковал проведение футбольных матчей без зрителей. Команда не получает нужной энергии, поэтому чемпионат следует приостановить, сообщил наставник после матча с “Армавиром”.

“Футбол — это развлечение, его можно отложить, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса. Можно играть через два дня на третий, и через день играть, если это потребуются. В Англии играют Boxing day (так называют ежегодный отрезок чемпионата в конце декабря — начале января) и ничего, никто не умер, и наши футболисты не умрут. Матчи должны приходить при зрителях. Футболисты заводятся, игра совершенно другая”, — сказал тренер.

По словам Калешина, игра против “Армавира” была похожа на встречу во время предсезонной подготовки. У спортсменов не было куража, который достигается за счёт атмосферы стадиона. 

Не понравилось играть без зрителей и наставнику “Армавира” Арсену Папикяну. 

“Мы играем для болельщиков, без них — это не футбол, нет нужного драйва. Лучше взять паузу, пока утрясётся ситуация с вирусами, и потом завершить чемпионат. Играть в таких условиях — это преступление против самой игры и болельщиков”, — сказал тренер гостей.

В воскресенье 15 марта “Балтика” без зрителей обыграла “Армавир” на стадионе “Калининград”.  Для нашего клуба официальная встреча без болельщиков прошла впервые за всю историю домашних поединков.