13:45

Минпросвещения рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение

  1. Новости
Минпросвещения рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Школам рекомендовали временно перевести ребят на дистанционную форму обучения, чтобы предотвратить распространения коронавируса. Об этом "Российской газете" глава ведомства Сергей Кравцов.

"Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования — первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это ресурс "Российской электронной школы", в котором свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов. Ресурс доступен всем онлайн. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать. Мы окажем регионам необходимую методическую помощь. Это временные меры", — заявил Сергей Кравцов.

Министерство направило во все регионы рекомендации усилить санитарные меры в детсадах и школах, а также предусмотреть меры дезинфекции, контролировать графики уборки и проветривания классов.

Для профилактики коронавируса, гриппа и ОРВИ в Калининградских школах ранее ввели входные фильтры — ученикам начали измерять температуру.