21:23

Бизнесмен Олег Тиньков признался в серьёзном заболевании

  1. Новости
Бизнесмен Олег Тиньков признался в серьёзном заболевании - Новости Калининграда | Изображение: кадр из передачи "Вечерний Ургант"
Изображение: кадр из передачи "Вечерний Ургант"

Олегу Тинькову диагностировали острую форму лейкемии. Официальное заявление сделал сам бизнесмен, сообщает "РИА Новости".

"Мне поставили диагноз в октябре, я прошёл уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь. Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене, они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят", — рассказал Тиньков.

Предприниматель подчеркнул, что решил раскрыть информацию о своём диагнозе во избежание спекуляций. Их причины — информация о том, что Тинькова преследуют налоговые органы США и бизнесмен отсутствует на публике.

Штаты обвинили российского банкира в нарушении американского законодательства. По их данным, бизнесмен скрыл активы и доходы на 1 млрд долларов, когда отказался от оформленного ранее американского гражданства.