15:25

В Зеленоградске осудили водителя Audi, который задавил чинившего Mercedes автомобилиста

  1. Новости
В Зеленоградске осудили водителя Audi, который задавил чинившего Mercedes автомобилиста - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Зеленоградский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения владельца Audi, который в мае 2019 задавил лежавшего на дороге и ремонтировавшего свою машину водителя Mercedes. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На суде молодой человек признал вину, но пояснил, что в районе казино в пос. Куликово есть небольшой подъём. Когда подъём закончился, и начался прямой участок дороги, он увидел силуэт микроавтобуса, рядом с которым стоял человек и размахивал руками. Автомобилист снизил скорость и экстренно затормозил, но избежать ДТП не удалось. Перед столкновением мужчина увидел, что микроавтобус стоял на домкрате, а под кузовом лежал человек.

Водителя Audi признали виновным по  ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Ему также на три года запретили управлять авто. Приговор не вступил в законную силу.

ДТП произошло в мае 2019 года.