15:07

СК России поручил проверить законность установки забора под Гурьевском, перегородившего мост через реку

  1. Новости

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить законность установки забора под Гурьевском, который перегородил мост, ведущий через реку. Информация размещена на сайте ведомства. 

"В новостном выпуске одного из федеральных телеканалов сообщается, что жители нескольких посёлков жалуются на забор, который перегородил мост через реку Гурьевка, связывающий посёлки Кумачёво и Новое в Калининградской области. В материале сообщается, что забор поставил владелец частного особняка в посёлке Кумачёво. Теперь местным жителям приходится тратить на дорогу до Гурьевска больше времени, а мост стал предметом судебного разбирательства", — говорится в сообщении.

Следователи установят все обстоятельства и дадут правовую оценку произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

О предпринимателе, который поставил забор перед мостом, сообщал канал НТВ. Чтобы никто не вздумал перелезть через сооружение, бизнесмен облил конструкцию солидолом. Жители жаловались на действия односельчанина в прокуратуру, а также обращались в суд.