17:12

Калининградские каратисты завоевали девять медалей на международном турнире по карате

Калининградские каратисты завоевали девять медалей на международном турнире по карате   - Новости Калининграда | Фото: Андрей Акунеев

Воспитанники калининградской школы киокусинкай карате Егор Дорофеев, Александр Магер и Дарья Лычагина выиграли золотые медали на международном турнире в Белоруссии. Об этом рассказал тренер Андрей Акунеев.

Ещё четверо ребят  — Демид Роговенко, Анастасия Акунеева, Софья Егоренкова и Артём Клемин  — завоевали серебряные медали. Бронзу привезли домой Игорь Кузнецов и Ульяна Клемина, Игоря также наградили за лучшую технику.

Соревнования прошли в Гомеле 21 и 22 февраля, в них приняли участие около 400 детей в возрасте до 17 лет. В нашей сборной были спортсмены от восьми до 13-ти.

Калининградец Алан Дадьянов занял второе место в международном турнире по киокусинкай среди детей до 18 лет Open Junior Cup 2020. Спортсмен провёл шесть боёв, во время третьего сломал палец на ноге. Дальше выступал с травмой и в финале немного уступил сопернику, завоевав серебро.