14:09

На "Балтике" впервые после реконструкции поля провели футбольный турнир (фото)

  1. Новости

В Калининграде на старейшем стадионе России — "Балтике" прошёл первый после реконструкции футбольного газона турнир. За Кубок джентльменов боролись 16 любительских команд партнёров и болельщиков ФК "Балтика", в том числе и редакции "Клопс".

Коллектив "Парма" усилил прошлогодний капитан ФК "Луч" (Владивосток) Кирилл Марущак, который стал лучшим бомбардиром турнира. Впрочем, даже такая яркая фигура не помогла его дружине выиграть турнир. 

Победителем соревнования стала команда "Дорспецстрой", которая стала лучшей во всех матчах, а в финале разгромила серебряных призёров из "МедЭксперта" со счётом 3:0. "Бронзу" завоевали ветераны "Балтики". Капитаном легендарного коллектива стал Максим Низовцев.

Несмотря на товарищеский статус мероприятия и любительский уровень команд, все без исключения участники тренировались и боролись за победу. Команда "Клопс", сыграв вничью в двух матчах с болельщиками "Балтики", в третьем поединке проиграла, пропустив три гола от игрока "Луча" Марущака. 

Новое поле открыли в конце января. Северную трибуну стадиона снесли, на её месте планируют построить два поля для мини-футбола. Ожидается, что это позволит увеличить число занимающихся в спортивной секции детей.

"Балтика" возобновит выступление в ФНЛ менее чем через месяц. Первый домашний матч против "Армавира" состоится 15 марта. Игра пройдёт на арене "Калининград".