15:01

На первой линии променада в Зеленоградске планируется построить пятиэтажную гостиницу (эскиз)

  1. Новости

В Зеленоградске на участке ул. Пугачева на первой линии променада планируется построить пятиэтажную гостиницу. Проект был представлен на архитектурно-градостроительном совете в правительстве региона.

Площадь здания — порядка 5 тысяч "квадратов". Гостиница рассчитана на 36 номеров. Первый этаж — нежилой. Там должны разместиться ресепшн, комнаты для персонала, технические и торговые помещения, кухня и ресторан. Ночью на фасаде планируется включать подсветку по контуру строения. Главный вход — со стороны променада.

Согласно концепции, "во внешнем виде отражается вид чайки". В качестве отделки здания планируется использовать панели и штукатурку. Предусмотрены глубокие балконы и большое количество освещённых помещений. Рядом с будущей гостиницей находятся пансионат, Аллея дружбы, недостроенный объект "Газпрома".

Член совета, архитектор Вячеслав Генне отметил, что следует рассматривать развитие набережной в комплексе, поскольку "променадная линия в Зеленоградске вообще никак не представлена, её не существует".

"Ближайший объект — Самбия. Довольно интересный достойный объект, симпатично смотрится. Рядом — недострой "Газпрома". По моей информации, ведётся работа над проектом реконструкции объекта. Надо всё смотреть вместе", — высказал мнение Генне.

На первой линии променада в Зеленоградске планируется построить пятиэтажную гостиницу (эскиз) - Новости Калининграда

На месте незаконченной гостиницы "Газпрома" новый инвестор намеревался открыть SPA-отель.