16:43

Продолжается приём заявок на калининградский конкурс стартапов "Бизнес Баттл"

  1. Новости

Начался приём заявок на второй "Бизнес Баттл". Это проект медиагруппы "Западная пресса", в котором авторы перспективных идей под руководством крупных предпринимателей и топ-менеджеров региона превращают свои замыслы в реально работающий бизнес.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Вначале идёт приём заявок от авторов: заявить о своей идее можно будет до 10 марта. После чего наставники отберут интересные для них проекты в свои команды. Тех, кто прошёл отборочный тур, объявят на конференции Business Day. Она пройдет 19–22 марта. Затем начнутся очные презентации, по результатам которых каждую команду будет покидать один из участников. В финале авторы пяти лучших стартапов будут сражаться за главные призы конкурса: миллион рублей на развитие своего дела, обучение МВА в ИБДА РАНХиГС и крупный промопакет от медиагруппы "Западная пресса".

В педагогическом составе "Бизнес Баттла — 2020" произошли изменения. Свои команды к победе по-прежнему будут вести управляющая калининградским филиалом банка ВТБ Елена Шендерюк, генеральный директор компании KODE Алексей Козак, учредитель технопарка "Экобалтик", совладелец бренда "Мирамистин" Андрей Горохов. Также наставниками выступят президент Ассоциации калининградских мебельщиков, владелец Cinno Cillini Михаил Майстер и директор ювелирной студии "Дарвин" Вячеслав Дарвин.

По-прежнему действует клуб инвесторов "Бизнес Баттла". Его члены Сергей Рыжиков и Николай Власенко также рассматривают заявки участников и в случае, если их заинтересует какой-либо проект, могут поддержать его реализацию на любом из этапов конкурса.

Условия участия в "Бизнес Баттле", критерии отбора проектов наставниками и подача заявки доступны на официальном сайте проекта. Там же можно просмотреть все видеолекции проекта "PRO Бизнес", где крупные бизнесмены и ведущие региональные эксперты рассказывают о тонкостях ведения своего дела, помощи для предпринимателей и других важных аспектах бизнеса.

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла": правительство Калининградской области, банк ВТБ, Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёрский материал