20:37

На проспекте Победы Audi на "зебре" насмерть сбил 11-летнюю девочку (фото, видео, обновлено)

  1. Новости
На проспекте Победы Audi на "зебре" насмерть сбил 11-летнюю девочку (фото, видео, обновлено) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Калининграде Audi 80 насмерть сбил 11-летнюю девочку, второго пешехода на скорой увезли в больницу. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД России Светлана Поставничая.

По предварительной информации, авария произошла в субботу, 25 января, около 18:25 на пешеходном переходе возле дома №229 на проспекте Победы. За рулём автомобиля находился 32-летний водитель.

"На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа ОМВД России по Центральному району Калининграда. Следователи и эксперты провели осмотр места происшествия, проведены все необходимые мероприятия по документированию обстоятельств трагедии. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — добавила начальник пресс-службы ведомства.

В группе пропаганды УГИБДД по Калининградской области "Клопс" уточнили, что водитель Audi не уступил пешеходам дорогу. Пострадавшая женщина — мать погибшей школьницы. На месте аварии работают инспекторы ГИБДД.

Видео очевидца