07:36

В Перми при прорыве трубы погибли пять постояльцев мини-гостиницы

  1. Новости
 В Перми при прорыве трубы погибли пять постояльцев мини-гостиницы - Новости Калининграда | Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В Перми пять постояльцев хостела заживо сварились при прорыве трубы с кипятком, ещё трое пострадали. Об этом со ссылкой на МЧС региона сообщает "РИА Новости" в понедельник, 20 января.

ЧП произошло в мини-гостинице "Карамель", которая располагалась в цокольном этаже жилого дома в Индустриальном районе. Тела погибших обнаружили после того, как из помещения откачали горячую воду. По данным регионального минздрава, еще три человека госпитализированы с ожогами. 

Агентство приводит также свидетельство очевидца, который рассказал, что хостел работал в доме более шести лет. По словам горожанина, после аварии кипяток  поднялся до порога гостиницы. 

"Страшно представить, что было внутри здания. Я живу здесь недалеко. Моя жена выглянула в 04:00, видит, что медики стоят тут. На улице ещё темно было", — рассказал мужчина (цитата по "РИА Новости").

Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело после гибели пяти человек при прорыве трубы в гостинице Перми, сообщает СКР. Дело заведено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.