11:56

За калининградский "Локомотив" будет выступать чемпионка мира Кошелева

  1. Новости
За калининградский "Локомотив" будет выступать чемпионка мира Кошелева - Новости Калининграда | Фото: официальная страница клуба / Facebook
Фото: официальная страница клуба / Facebook

Калининградский "Локомотив" подписал контракт с чемпионкой мира и Европы, доигровщицей сборной России по волейболу Татьяной Кошелевой. Об этом сообщается в Facebook клуба. 

"В минувшем сезоне Татьяна выступала за китайский клуб "Гуандун Эвергрэнд" (Гуанчжоу), с которым заняла четвёртое место в национальном первенстве. После завершения чемпионата Китая Татьяна не стала уходить в отпуск и приняла предложение "Локомотива"", — говорится в сообщении. 

Агент Кошелевой Боян Симурина рассказал, что контракт волейболистки с калининградским клубом рассчитан до конца сезона — 2019/20. Татьяна сможет помочь команде и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, уточнил Симурин.

Татьяна Кошелева — заслуженный мастер спорта. Родилась 23 декабря 1988 года. Рост 191 см. Играла за московское, казанское и краснодарское "Динамо". Спортсменка выступала также в иностранных командах: "Галатасарай" (Турция), "СеСК-РЖ " (Бразилия), "Савино Дель Бене" (Италия), "Гуандун Эвергрэнд" (Китай). Чемпионка мира в 2010 году, лучшая нападающая турнира. Чемпионка Европы в 2013 и 2015 г. Обладательница множества спортивных наград.