21:42

Бойца ММА Дацика задержали при попытке нелегально уплыть на лодке в Эстонию

  1. Новости
Бойца ММА Дацика задержали при попытке нелегально уплыть на лодке в Эстонию   - Новости Калининграда | Фото со страницы Вячеслава Дацика / Instagram
Фото со страницы Вячеслава Дацика / Instagram

Бойца ММА Вячеслава Дацика по прозвищу Рыжий Тарзан задержали пограничники, когда он попытался на лодке нелегально пересечь российско-эстонскую границу. Об этом сообщает портал 47news во вторник, 24 декабря.

По словам супруги бойца Виктории, на которую ссылается 47news, Рыжий Тарзан помогал выбраться из России своему знакомому. В ночь на 22 декабря приятели в районе деревни Переволок отправились на лодке через реку Нарву, но были замечены пограничниками. 

Спортсмена отправили в СИЗО, против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В ближайшее время суд изберёт Дацику меру пресечения.

Вячеслав Дацик — российский боец смешанного стиля и тайского бокса. На его счету 13 поединков в профессиональных ММА, он проиграл в девяти из них. 

В 2007 году Рыжего Тарзана арестовали за несколько ограблений салонов сотовой связи. Дацика отправили в психиатрическую клинику, откуда он сбежал. Его депортировали из Норвегии и приговорили к пяти годам лишения свободы. В 2016 году освободился из красноярской колонии.