17:16

Под Черняховском пьяный гость изрезал лицо другу и бросил его умирать

  1. Новости

В посёлке Доваторовка Черняховского района пьяный гость изрезал лицо хозяину дома и оставил его умирать. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

На допросе 68-летний житель посёлка рассказал, что пришёл к 55-летнему знакомому 22 ноября. Мужчины выпили, и хозяин уговаривал друга остаться на ночь, предположив, что товарищ не сможет самостоятельно добраться до дома. Гость вспылил, несколько раз ударил друга ножом по лицу и ушёл к себе. 

Судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что раненый скончался от кровопотери. Личность гостя установили по отпечаткам пальцев на месте преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"), расследование продолжается. Мужчине предъявили обвинение, из-за состояния здоровья подозреваемого следствие будет ходатайствовать о помещении его под домашний арест

Тело жителя посёлка Доваторовка нашли две его соседки. Женщины обратили внимание, что у односельчанина двое суток постоянно горел свет.