12:13

Грели всю ночь и на руках заносили в прицеп: коня Гудзона вновь спасли добровольцы из Черняховска и Калининграда

  1. Новости
Грели всю ночь и на руках заносили в прицеп: коня Гудзона вновь спасли добровольцы из Черняховска и Калининграда - Новости Калининграда | Фото: личный архив Александры
Фото: личный архив Александры

Добровольцы из Калининграда и Черняховска вновь пришли на помощь больному коню Гудзону. Жеребец упал на прогулке и не смог встать самостоятельно, рассказала волонтёр Кристина Штыкова.

Гудзона решили перевезти в областной центр. Пока машины со специально оборудованным прицепом добиралась до Черняховска, добровольцы грели животное бутылками с тёплой водой, рядом развели костёр. 

"Людей в этот раз было задействовано больше. Как из Калининграда, так и из самого Черняховска <...> В коневоз коня фактически заносили. В парке. Ночью. 100 километров до Калининграда казались вечностью. Коневоз спереди и сзади сопровождали машины на аварийках", — написала Кристина.

В Калининграде за Гудзоном установили круглосуточное наблюдение. В понедельник коня осмотрит ветеринар, животному сделают рентген. 

В конце ноября калининградцы помогли Гудзону и его хоязйке. Незнакомые люди, откликнувшиеся на пост в соцсетях, всю ночь пытались поставить на ноги 18-летнего жеребца.