21:07

"Билайн" предупредил абонентов о повышении тарифов с 16 января

  1. Новости

"Билайн" (сотовый оператор "Вымпелком") начал рассылать абонентам сообщения о повышении тарифов с 16 января. Об этом сообщает "РИА Новости" в понедельник, 16 декабря. 

В пресс-службе оператора связи агентству пояснили, что компания повышает цены в том числе из-за затрат, связанных с "законом Яровой". На тарифы влияет также "интенсивное развитие инфраструктуры".

"В соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлиял целый ряд факторов, среди которых затраты на "закон Яровой", планируемые расходы на реализацию закона об устойчивом функционировании российского сегмента сети интернет и так далее, мы вынуждены пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в 2020 году", — приводит "РИА Новости" сообщение пресс-службы.  

По прогнозу аналитического агентства Content Review, в 2020 году услуги мобильной связи в РФ могут подорожать на 17-18%. Предполагается, что подорожание будет происходить неравномерно. Так, минимальные и социальные тарифы увеличатся в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут расти значительно быстрее.