16:58

В Калининграде хотят обанкротить клуб, принадлежащий жене футболиста сборной РФ

  1. Новости
В Калининграде хотят обанкротить клуб, принадлежащий жене футболиста сборной РФ - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Компания "Тута строй" (юрлицо ТЦ "Плаза") подала иск о признании несостоятельности ООО "Эйфория плюс". Об этом пишет "РБК Калининград" со ссылкой на картотеку дел Арбитражного суда региона.

По данным ЕГРЮЛ, один из учредителей "Эйфории плюс" — жена футболиста Юрия Жиркова Инна, владеющая 60% доли компании. Клуб арендовал помещения площадью 431,5 кв.м. с 2015 года. В мае "Тута Строй" взыскал с ООО почти 1,3 млн р. за аренду с января по апрель текущего года и 380,2 тыс. р. пени. Летом клуб переехал в ТЦ "Ванда" на ул. Фрунзе. 

Накануне открытия "Эйфории" в Калининграде 25-летняя Инна Жиркова рассказывала, как было принято это решение. "<...> когда мы год назад, наконец, с Юрой решились отдать Диму и Милану в детский сад, я с удивлением обнаружила, что у меня появилось время на то, чтобы просто полежать и посмотреть телевизор. Но решила распорядиться им с умом: открываю в Калининграде караоке-клуб "Эйфория"", — объяснила Жиркова.