14:16

Житель Черняховска убил знакомого, 45 раз ударив его ножом

  1. Новости

Жителя Черняховска обвиняют в убийстве знакомого 45 ударами ножа и причинении травм его приятелю. Материалы уголовных дел переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

Преступление было совершено 28 апреля на ул. Дачной, где жил погибший. По версии следствия, 31-летний обвиняемый зарезал 45-летнего мужчину, так как якобы заразился тяжёлым заболеванием от его бывшей сожительницы. За погибшего попытался заступиться его друг, за что также получил несколько ударов ножом и обратился за помощью к соседям.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в подъезде, когда он вышел из квартиры знакомого. В отношении ранее не судимого мужчины возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия"). 

"В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершённых преступлениях признал частично, пояснив, что не желал смерти погибшему, а лишь защищался от его нападения. Однако указанная версия опровергнута следственным путём, в том числе, проведёнными судебными экспертизами", — добавили в пресс-службе регионального СКР.