10:44

Мэрия предложила калининградцам придумать проект сквера Первых переселенцев на ул. Фрунзе

  1. Новости
Мэрия предложила калининградцам придумать проект сквера Первых переселенцев на ул. Фрунзе - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба городской администрации
Фото: пресс-служба городской администрации

Калининградцам предложили поучавствовать в разработке проекта благоустройства сквера Первых переселенцев в районе ул. Фрунзе, Шевченко и Клинической. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

"Есть идея открыть сквер "Первым переселенцам Калининграда" летом 2020 года ко Дню города. Какой быть этой территории, какие архитектурные формы следует предусмотреть на ней, как благоустроить, чтобы сквер стал точкой притяжения горожан, предстоит обсудить в декабре с жителями Калининграда. Помочь решить эти вопросы должен воркшоп, принять участие в котором смогут как профильные специалисты, так и обычные горожане", — говорится в сообщении мэрии.

Первая встреча с калининградцами состоится 21 декабря, в 13:30, на месте сквера — напротив здания ГТРК "Калининград". В 14:00 беседа продолжится в библиотеке им. Чехова. Обсуждения пройдут в два этапа, по итогам будет сформирован пакет предложения, который ляжет в основу проекта.

Сквер в центре Калининграда получил имя в честь первых переселенцев в июне.