08:58

На границе с Литвой задержали Mercedes с 2,5 тыс. пачками сигарет в тайниках (фото)

  1. Новости

На погранпереходе в Морском российские таможенники задержали 25-летнюю жительницу Калининграда, которая везла в Литву 2,5 тыс. пачек сигарет. Тайники были оборудованы в легковом Mercedes, сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни в среду, 11 декабря.

Женщина за рулём легковушки заверила инспектора, что едет в соседнюю страну с туристическими целями и никаких незадекларированных товаров не везёт. При досмотре машины выяснилось, что в заднем бампере, под пассажирским сиденьем, в порогах авто и между задними сиденьями и багажником оборудованы тайники. В них и была обнаружена партия сигарет  "Oscar" и "Omega Midnight".

Россиянка заявила таможенникам, что ничего не знала о тайниках и их содержимом. Товар и машину у нарушительницы изъяли. Возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников), добавили в ведомстве.

В октябре два белоруса спрятали в пассажирском автобусе 49,8 тысяч сигарет и попытались вывезти их из Калининграда в Литву.